Null IMPORTANTE GARNITURE, DELFT, XVIIIe SIÈCLE
composée de :
Une garniture de c…

IMPORTANTE GARNITURE, DELFT, XVIIIe SIÈCLE composée de : Une garniture de cinq vases en faïence formée de trois vases balustres couverts et deux vases de forme cornet à décor en camaïeu bleu de volatile, arbustes fleuris et coquille dans des encadrements rocaille, les prises des couvercles en forme de lion. XVIIIe siècle. HAUT. 33 et 23 CM - H. 12.9 AND 9 IN. (Accidents et restaurations) Une garniture de trois vases balustres couverts en faïence à décor en camaïeu bleu de paysage animé, les prises des couvercles en forme de lion. XVIIIe siècle. HAUT. 30 CM - H. 11,8 IN. (Accidents et restaurations). Deux vases balustres couverts en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinoise et enfants et de fleurs sur terrasse. XVIIIe siècle. (Accidents et restaurations) An important garniture, Delft, 18TH CENTURY HAUT. 37 et 35 CM - H. 14,5 and 13,77 IN.

48