ASSIETTE EN FAÏENCE, MANUFACTURE DE LA HACHE, XVIIIe SIÈCLE à décor en camaïeu bleu en plein d'une scène de chasse à la baleine légendée : n° 2 De vloot Seÿlt in't ¨ÿs A De La Hache Manufactory faience plate, 18TH CENTURY DIAM. 22,2 CM - D. 8.6 IN.
46