LE RETOUR DE CHASSE DE DIANE, NAPLES, XIXe SIÈCLE Grand groupe en faïence fine émaillée blanche à cinq figures représentant un retour de chasse de Diane accompagnée de deux chiens. Large base ovale en bronze à feuilles d'acanthe et cartouche en relief. (Accidents et restaurations) Diane's return from the hunt, Naples, 19TH CENTURY HAUT. 72 - LARG. 63 CM - H. 28,3 - W. 24,8 IN.
42