Null LE RETOUR DE CHASSE DE DIANE, NAPLES, XIXe SIÈCLE
Grand groupe en faïence f…

LE RETOUR DE CHASSE DE DIANE, NAPLES, XIXe SIÈCLE Grand groupe en faïence fine émaillée blanche à cinq figures représentant un retour de chasse de Diane accompagnée de deux chiens. Large base ovale en bronze à feuilles d'acanthe et cartouche en relief. (Accidents et restaurations) Diane's return from the hunt, Naples, 19TH CENTURY HAUT. 72 - LARG. 63 CM - H. 28,3 - W. 24,8 IN.

42