Null PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES, L’UN SIGNÉ VALENTI, ESPAGNE, XXe SIÈCLE
en mét…

PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES, L’UN SIGNÉ VALENTI, ESPAGNE, XXe SIÈCLE en métal argenté posant sur une base arrondie, à décor de feuilles et rocailles, ornée de deux chiens de chasse ; le fût formé d’un tronc d’arbre ; les bras de lumière partiellement feuillagés. (Quelques petites traces d'oxydation) A pair of large candelabra, one signed Valenti, Spain, 20TH CENTURY HAUT. 70 CM - H. 27,6 IN.

20