Null VERSEUSE À CÔTES TORSES EN ARGENT (950), ORFÈVRE AUCOC AINÉ
de forme balust…

VERSEUSE À CÔTES TORSES EN ARGENT (950), ORFÈVRE AUCOC AINÉ de forme balustre, posant sur un piédouche, la base du corps et la bordure ornés de vagues ; le bec verseur à canaux, le couvercle surmonté de la prise formée de trois fraises feuillagées Poinçon de l’orfèvre et marque en toutes lettres Poinçon Minerve (Sans manche, un petit choc à la base du piedouche) A silver coffee pot by silversmith Aucoc Aîné Poids : 838 G. - 29,56 OZ HAUT. 21 CM - H. 8,3 IN.

19