DEUX SUCRIERS ET PRÉSENTOIRS À CÔTES TORSES ET UNE PETITE ÉCUELLE EN ARGENT (950) Pour un sucrier, les anses à enroulements et son présentoir, orfèvre Paul Canaux ; pour le second, les anses latérales, apparemment sans poinçon d’orfèvre, le présentoir sans poinçon ; l’écuelle, le couvercle orné d’un cartouche monogrammé, orfèvre, VD? (poinçon Minerve) Two silver sugar pots with their stands and a small silver ecuelle by silversmith VD Haut. de 11 CM à 8 CM - FROM 4.33 TO 3.14 IN. Poids env. 1 021 g. - 36,01 OZ

17