Null SURTOUT DE TABLE, FIN DU XIXe SIÈCLE- DÉBUT DU XXe SIÈCLE
en métal argenté …

SURTOUT DE TABLE, FIN DU XIXe SIÈCLE- DÉBUT DU XXe SIÈCLE en métal argenté de forme ovale à contours. Il est à large bordure ornée de dauphins, feuillages et coquilles stylisées, sur fond de miroir, sous la base une plaque en bois vissée. La jardinière à cartouches, posant quatre pieds à têtes de dauphins ou motifs godronnés, les prises ornées de chaque côté d'une sirène ou d'un pécheur ; avec sa doublure en verre. (Petites rayures, fentes au bois, manque des vis, petits accidents, égrenures) A mirror surtout-de-table, late 19th/early 20TH CENTURY Long. 58,5 - Larg. 38 CM - H. 23.03 - W.14.96 IN. Faculté de réunion avec le lot 16

15