PAIRE DE PETITES SAUCIÈRES, EN ARGENT, HANAU, FIN DU XIXe SIÈCLE-DÉBUT DU XXe SIÈCLE de forme ovale, posant sur quatre pieds griffe à décor au repoussé de guirlandes de laurier, profils dans un médaillon et rubans, l’anse à enroulements feuillagés (Enfoncements à la base de deux pieds) A pair of small silver sauce boats from Hanau, Germany, late 19th/early 20TH CENTURY Poids : 356 g. - 12,56 OZ HAUT. 10,20 - LARG. 15,50 CM - H. 4 x 6,1 IN.