VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT (950), ORFÈVRE MÉRITE/E.SANNER de forme balustre, à côtes torses et pans plats, les pieds à enroulements feuillagés, le bec verseur orné de feuillages et coquille, le couvercle à charnière surmonté de la prise en forme de graine, le manche en bois noirci. Poinçon et marque de l’orfèvre en toutes lettres Poinçon Minerve (Manque le rivet de la charnière du couvercle, petit accident) A silver tripod coffee pot by silversmith Merite/E.Sanner Poids : 590 g. - 20,81 OZ HAUT. 23 CM - H. 9,1 IN.

Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 03 juil. : 17:30 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.