Guido CACCIAPUOTI (1892-1953). Scottish Terrier. Sujet en céramique émaillée polychrome, signé sur le côté et portant une étiquette du fabricant sous la base. H_25 cm L_24 cm, infimes manques d'émail en bordure.
367