Giulio PITZETT (XXème siècle). Village près du rivage. Huile sur toile, signée en bas à gauche et contresignée au dos. H_47 cm L_68 cm Dans un cadre en bois et stuc sculpté et doré à décor de frise de feuilles d'acanthes stylisées. On y joint un certificat signé par l'artiste.
260