Alessandro ALLORI (1535-1607), d'après. Les pêcheurs de perles. Huile sur toile, non signée. H_80 cm L_100 cm Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage. L'oeuvre originale conservée au Palazzo Vecchio, Florence.
202