Null Marcello CASSINARI VETTOR (né en 1930).

Marcello CASSINARI VETTOR (né en 1930). Portrait de jeune femme (inspiré du portrait de Madame Charles Max peint par Giovanni BOLDINI (1842-1931) et conservé au Musée d'Orsay.). Huile sur toile, signée en bas à gauche. H_80 cm L_40 cm Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise stylisée.

193