Null Marcello CASSINARI VETTOR (né en 1930), d'après Frans HALS (1580-1666).
La…

Marcello CASSINARI VETTOR (né en 1930), d'après Frans HALS (1580-1666). La Milice du XIème district sous les ordres du Capitaine Reinier REAEL ou "La maigre Compagnie" (détail). Huile sur toile, signée en bas à droite. H_100 cm L_120 cm Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage. L'œuvre originale conservée au Rijksmuseum, Amsterdam.

132