1 / 6

Guillaume DENIERE (1815-1901), fabricant de bronzes à Paris. Pendule en bronze ciselé et doré à décor d'un soldat et d'une orientale endormie. Sur une base richement ornée de dragons aux montants, palmettes, pots à fleurs, et mascaron ailé. Mouvement signé DENIERE à Paris. Travail troubadour, époque XIXème siècle. H_54 cm L_38 cm P_19 cm

14
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 27 juin : 13:30 (CEST)
antibes, France
Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes
+33493676379
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Saint-Raphaël
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.