JAPON. Service à thé en porcelaine à décor animé polychrome comprenant : 1 théière, 1 pot à lait, 12 tasses et sous-tasses, 2 assiettes à dessert, 1 bol, 12 sous-tasses seules. On y joint 2 cuillères en métal doré.
187