Jacques François Joseph Swebach-Desfontaines, dit Fontaine (français, 1769 - 1823), plume, encre noire et grise, aquarelle sur papier peinture représentant un traîneau avec un tonneau, tiré par un cheval, conduit par un paysan russe. En bas, l'annotation est faite à la plume et à l'encre brune. Dimensions : 4 1/8 x 3 11/16 in : 4 1/8 x 3 11/16 in. (11 x 9.5 cm.) Bon état général, petites rousseurs en haut.

74