Pompeo Borra | 1898 - 1973 TEMPESTA huile sur toile, 80x59,5 cm. Signée en bas à gauche : P. Borra Signée et titrée au dos : Pompeo Borra Storm Provenance Rome, Galerie La Barcaccia (cachet au verso) ; Cesano Boscone, Arch. Ambrogio Sacchi Collection. L'œuvre est accompagnée d'une authentification sur photographie signée par l'artiste. Nous tenons à remercier Mme Nicoletta Colombo, conservatrice des archives Pompeo Borra pour son aide dans le catalogage de l'œuvre.
36