Null Alphonse Mucha | 1860 - 1934

ÉTUDE POUR "HISTOIRE D'ESPAGNE
C. 1891 - 1895…

Alphonse Mucha | 1860 - 1934 ÉTUDE POUR "HISTOIRE D'ESPAGNE C. 1891 - 1895 Tempera et crayon sur papier appliqué sur carton, 32x24,4 cm. Signé en bas à droite : Mucha Provenance Trieste, collection privée ; Collection privée. Nous remercions la Fondation Mucha d'avoir confirmé l'authenticité de l'œuvre par une communication datée du 16 janvier 2024.