Marcel GROMAIRE (1892 - 1971) Jeune femme au piano, illustration pour «Vers un monde volage «de Henri Hertz. Seheur éditeur, Paris 1926. Eau-forte sur chine volant, déchirures sur le bord droit, quelques traces de plis, petits manques sur le bord inférieur. (F. Gromaire 153) 16,7 x 13,8cm. Feuillet: 29,5 x 23cm.

30
Aller au lot
<
>

Estimation 30 - 50 EUR
Mise à prix 15 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %