STANDING DRESSING TABLE MIRROR IN SILVER LAUREL WREATH AND RIBBONS-SHAPED FRAME

MIROIR EN ARGENT A DECOR DE COURONNES, LAURIERS ET RUBANS Russie, Moscou, fin XVIIIe-début XIXe s. Argent ciselé, bois, métal Poinçons : armoiries de Moscou (St Georges) au-dessus d’une date illisible, poinçon d’orfèvre en cyrillique ‘AV’ – Aleksey Vikhyaev ( ?), poinçon de fabrique en cyrillique ‘SPK’ – Semen Petrovich Kutuzov, ‘AE’ H. 57cm, L. 40cm Provenance : Importante collection privée, Europe

352