ROCAILLES STYLE SILVER SHELL-SHAPED VASE WITH TWO CUPIDS

VASE EN ARGENT DE STYLE ROCAILLES EN FORME DE COQUILLE AVEC DEUX CUPIDONS Atelier De Konstantin Linke, Moscou, 1893 Poinçons : poinçon d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’, poinçon du maître-essayeur en cyrillique ‘A.A’ au-dessus de la date ‘1893’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘KL’ argent, ciselure, dorure 21,5 x 26 x 12 cm poids brut : 1.650 gr.

345