Pelle à fraises en argent de style rocaille.

Pelle à fraises en argent de style rocaille. Orfèvre : Monney, Hénin successeur. Le cuilleron formant coquille en partie vermeillée. Elle est gravée d'un monogramme inscrit dans un cartouche asymétrique rocaille à décor d'acanthes et coquilles. Poinçon Minerve Long. : 22 cm Poids : 77 g.

148