SILVER ART NOUVEAU VASE VASE EN ARGENT DE STYLE ART NOUVEAU
Atelier de Vasily Iv…

SILVER ART NOUVEAU VASE

VASE EN ARGENT DE STYLE ART NOUVEAU Atelier de Vasily Ivanovitch Andreev, Russie, Moscou, 1908 – 1917 Argent ajouré et gravé Poinçons : poinçon d’argent 84, tête de femme en ‘kokoshnik’ tournée vers la droite, marque du fabricant en cyrillique ‘VA’ pour Vasily Ivanovitch Andreev H. 10 cm, H. avec anses 27cm, 19,1 x 19,4 cm, Poids 425gr. Provenance : Importante collection privée, Europe

327

SILVER ART NOUVEAU VASE