GUBKIN SILVER CUP WITH LID, DECORATED VINE LEAVES AND GRAPES AND A COCKEREL-SHAPED TOP
GUBKIN COUPE EN ARGENT AVEC COUVERCLE, DÉCORÉE DE FEUILLES DE VIGNE ET DE GRAPPES DE RAISINS ET D'UN COQ SUR LE COUVERCLE Manufacture d'Ivan Semenovitch Gubkin, Moscou, années 1850 Poinçons : poinçon d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’, poinçon du maître-essayeur en cyrillique ‘A.A’ au-dessus de la date ‘…7’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘GUBKIN’ sous l'aigle bicéphale argent, ciselure, dorure H. 31 cm poids brut : 720 gr. Condition: signes d'usure et d'oxydation
314