SILVER NEO-RUSSIAN STYLE CUP DECORATED WITH ENGRAVINGS

TASSE EN ARGENT DE STYLE NÉO-RUSSE DÉCORÉE DE GRAVURES Moscou, 1892 Poinçons : poinçon d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’, poinçon du maître-essayeur en cyrillique ‘A.S’ au-dessus de la date ‘1892’, poinçon d'orfèvre en cyrillique illisible 7,5 x 5,5 cm poids brut : 94,7 gr.

310