MAROC, fin du XIXe siècle POIRE à POUDRE en corne, cuivre et argent bas titre, en forme de croissant, à décor de feuillages et volutes. Long. : 38 cm. Bouchon manquant. Provenance : descendance du général Changarnier (1793-1877).
212