ROUEN Bannette en faïence, de forme octogonale, à décor en camaïeu bleu de lambrequins et fleurettes stylisées. Marquée au revers. XVIIIe siècle (petits éclats et défauts de cuisson) 10 x 39,5 x 29 cm.
180