Cinq assiettes en argent à décor repoussé et ciselé de fleurettes sur l’aile et d’un blason au centre. Trace de poinçon fleur de lys couronné. Poids : 1020 g. On y joint deux salerons (poinçon Minerve) et une timbale (argent 800°) pour un poids de 62 g. Chocs, en l’état.
156