D'après Alfred BARYE. Cavalier touareg. Épreuve moderne en bronze à patine brune. (Manque un élément à la main. Rênes remplacés, on y joint une moukala rapportée, petites tâches). Dimensions : 72 x 57 x 29 cm
53