1 / 13

Line VAUTRIN (1913-1997) Miroir sorcière de forme circulaire, encadrement en talosel et trois rangs de carreaux de verre de couleur argentée, dorée et bronze Signé et marqué Roi Ø. 25.5 cm (petits accidents et le miroir rapporté est à repositionner) Bibliographie : Patrick Mauriès, Line Vautrin: Miroirs, Paris, 2004, exemplaire similaire p. 60-61 Référence : Un miroir identique a été présenté par Sotheby's New York en juin 2022 lors de la vente de la collection Delphine et Reed Krakoff, sous le numéro 78.

502
Aller au lot
<
>

Estimation 8 000 - 10 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 26 juin : 09:30 (CEST) , reprise à 14:00
bordeaux, France
A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères
+33556111191

Exposition des lots
mardi 25 juin - 10:00/13:00, Hôtel des Ventes des Chartrons
mardi 25 juin - 14:00/18:00, Hôtel des Ventes des Chartrons
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.