1 / 2

Line VAUTRIN (1913-1997)

"Soleil à pointes" Miroir sorcière à encadrement en talosel brun composé de verres miroirs teinté brun et argenté. Signé "LIne Vautrin" et du cachet "Roi" D : 25,5 cm (fêles, accidents et manque) A "Soleil à pointes" eccentric mirror in talossel and tainted mirrors, made by Line Vautrin. Signed "Line Vautrin" and stamped "Roi" on the back. D : 10,03 inch (cracks, accidents and lacks) Acquis directement auprès de l'artiste et conservé dans la famille du vendeur jusqu'à ce jour.

463
Aller au lot
<
>

Line VAUTRIN (1913-1997)

Estimation 10 000 - 15 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 20 juin : 13:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534

Exposition des lots
mardi 18 juin - 11:00/18:00, Salle VV
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.