Mort d'Adonis École vénitienne, première moitié du XVIIIe siècle Huile sur toile 115 x 95 cm Le travail du goût vénitien clair trouve des analogies intéressantes avec les œuvres d'Antonio Balestra (1666 - 1740). Dans un cadre moderne.
103