[ATLAN (Jean-Michel)] - KAFKA (Franz).

Description d'un combat. Paris, Maeght, 1946. In-4, en feuilles, couverture lithographiée par Atlan, chemise titrée, étui de l'édition. Édition traduite par Clara Malraux et Rainer Dorland, illustrée de lithographies originales à pleine page dans le texte de Jean-Michel Atlan. Provenance : > Collection de Monsieur A., Nice

34
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %