Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Bosses, léger fêle, une aiguille à refixer - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 5 cm Poids brut : 107,2 g
287