Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures. La double cuvette en métal. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. (Accidents, manques - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,3 cm Poids brut : 69,4 g
280