Null VAN CLEEF & ARPELS, modèle "Alhambra".

VAN CLEEF & ARPELS, modèle "Alhambra". Sautoir articulé en or jaune 750 millièmes décoré de vingt motifs quadrilobés chacun orné de corail rose (Corallium japonicum*). Signé et numéroté. Travail français de 1971. (Usures). Longueur : 80 cm Poids brut : 48,3 g **Spécimen classé à l'Annexe III au titre de la Convention de Washington (CITES) et à l'Annexe C du Règlement Communautaire Européen 338/97 du 09/12/1996. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire.

111