Null PARIS

PARIS Groupe en biscuit représentant l'Éducation de l'amour dans le goût de Sèvres, L'Amour debout est entouré de ses maîtres, à ses pieds une corbeille avec deux colombes. Au revers, un amour jouant. Il repose sur un socle en velours rouge. XIXe siècle Haut. : 30 cm (Éclat à l'aile d'un angelot, manques aux doigts pour un autre, petites égrenures.)

288