PARIS-DANS LE GOÛT DE MEISSEN Deux figures à décor polychrome représentant une jeune femme et un jeune homme assis portant un panier formant salière. (Petits éclats aux fleurs, usures, manques.) Marque apocryphe XXe siècle Haut. : 20 cm
284