PAIRE DE GRANDES FIGURES EN PORCELAINE DE PARIS, VERS 1850 Dans le goût de Jacob Petit Représentant un homme tenant un fusil et une femme tenant une coupe, sur des socles carrés à fond bleu à décor polychrome de fleurs;un bras et le fusil restaurés, éclat restauré sur un socle H.:58 et 63 cm (22 ¾ and 24 ¾ in.) Provenance : Acquis auprès de la galerie Claude Nicolet, Paris, en 2000. A pair of big Paris porcelain figures, circa 1850, in the taste of Jacob Petit
455
Estimation
1 500 - 2 000 EUR
Mise à prix
1 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.