Null Jean LURCAT (1892 - 1966) - SANT VICENS
circa 1950
Important pichet en faïe…

Jean LURCAT (1892 - 1966) - SANT VICENS circa 1950 Important pichet en faïence émaillée noire, brun et jaune à décor d'un soleil, de deux lunes et de feuilles stylisées. Signé «Dessin Jean Lurçat Saint Vicens BN» et numéroté 17/100 sous la base. H : 36 cm

77