Perruche en faïence polychrome reposant sur un piédouche rehaussé à l'or. Marque sous la base Travail Portugais du XXe siècle. Dimensions : 34 x 13 x 13 cm (queue restaurée) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous à partir du 2 Juillet 2024 à Paris XVe (Métro : Sevres-Lecourbe, ou Pasteur).
195