Null Sassuolo

Sassuolo Rafraichissoir couvert en faïence de forme cylindrique sur piédouche à côtes en relief, à décor polychrome de branches fleuries, les anses en forme de branches et fleurs en relief. XVIIIe siècle. H. : 24 cm Accidents au piédouche.

74