FRAGMENT DE TAPISSERIE D'AUBUSSON À DÉCOR D'UN PAYSAGE AVEC UN ÉCHASSIER SUR FOND DE MAISONS. Bordure à enroulement de feuillages, dans le goût flamand, de l’époque mais rapportée. XVIIIème siècle. 279 x 186 cm Très bel état, couleurs bien conservées. Avec une doublure.
290