1 / 7

LARGE BARGUEÑO En noyer et décor de pastilles carrées et rectangulaires en os sur les deux vantaux et les dix tiroirs. Les façades sont ornées de deux motifs cintrés à décor de frises. Il repose sur quatre pieds tournés (rapportés). Beau décor de pentures en fer forgé ajouré disposées en encadrement partiel de la façade et avec ses poignées latérales basculantes. Les entrées de serrure sont à plaque de fer forgé de forme ovale. Les deux vantaux sont à décor architecturé richement ouvragé. Espagne, début du XVIIIème siècle. H. 59,5 cm L. 96 cm Pr. 37,5 cm

92
Aller au lot
<
>

Estimation 700 - 900 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 14:00 (CEST)
paris, France
Chayette & Cheval
+330147705626
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.