Null Georges d'ESPAGNAT (1870-1950)
Jeune femme lisant, 1926
Huile sur toile, mo…

Georges d'ESPAGNAT (1870-1950) Jeune femme lisant, 1926 Huile sur toile, monogrammé en bas à gauche. 43 x 36cm Certificat d'authenticité de Bernard d'Espagnat, fils du peintre, en date du 20 septembre 2012. Provenance : offert par l'artiste au grand-père de l'actuel propriétaire. Exposition : "Les plus belles peintures contemporaines des collections privées du Tarn", Musée Goya, Castres, 1957 (n°11 du catalogue).

44
Aller au lot
<
>

Estimation 1 300 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %