Null ÉTABLISSEMENT PERZEL & LUCIEN LAFAYE (1896-1975)
Très rare lampe de table, …

ÉTABLISSEMENT PERZEL & LUCIEN LAFAYE (1896-1975) Très rare lampe de table, 1935-1936 Base rectangulaire en bronze doré accueillant à l'arrière un réflecteur en tôle laquée blanc, surmontée d'une large tête en verre sablé moulé à la cire perdue figurant Beethoven. Non signée. Haut. 52,5 cm - Larg. 28 cm - Prof. 21 cm (Quelques éclats) A very rare table lamp, c. 1935-1936, gilt bronze, moulded sandblasted glass. 20 11/16 x 11 x 8 1/4 in. Nous remercions les Ateliers Perzel de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette pièce.

20