ECOLE RUSSE DU XXe Réunion du parti communiste en URSS Huile sur isorel marouflée sur carton, signée en bas à droite, datée et attribuée à Anatoly Loutchenko au dos 38 x 49 cm Avec son certificat d'authenticité l'attribuant à Anatoly Loutchenko et le datant de 1964 (Foire de Rouen - 1996)
268