Null Partie de service de verres dépareillés, comprenant :
- Coupe à champagne …

Partie de service de verres dépareillés, comprenant : - Coupe à champagne à pied rond, tige formée par une succession de boules - Coupe à champagne - 5 verres à liqueur dépareillés - 2 verres à eau dépareillés - 8 verres à limonade à décor de filet ciselé - 5 verres à digestifs à dépareillés On joint : - Salière et poivrier avec capuchons en métal argenté - Cendrier à décor à la pointe de diamants - Thermomètre pour vin en laiton doré - Bonbonnière à décor ciselé de frises et de feuillages Egrenures et rayures

172