Null GRAND COFFRET
Iran qajar, XIXe siècle

GRAND COFFRET Iran qajar, XIXe siècle En laiton, de forme rectangulaire sur pieds courts, pourvu d'un décor gravé d'animaux fantastiques et de personnages sur fond de rinceaux, fermoir et poignées d'origine, l'intérieur peint en noir, petits accidents. Dim.: 31 x 42,5 x 33cm

254